A coordenação do campeonato Liga S10 de Futsal divulgou na tarde desta quinta-feira (3) os resultados da segunda rodada da competição.

Os jogos foram realizados nessa quarta-feira (2). Além dos resultados foram divulgados também a artilharia do campeonato e a tabelados próximos jogos.

As partidas estão ocorrendo no Clube Unifor e conta com a participação de 45 equipes, divididas em 10 categorias.

Jogos desta quarta

Sub 09          Clube Centenário 5×3 WTD Futsal de Córrego Fundo

Sub 11          Clube Centenário 0x5 Real Rosário B

Sub 15          Real Rosário 3×2 Boca Junior’s

Sub 17          Real Rosário 3×4 Boca Junior’s

Sub 20          Pachola F C 1×7 Real Rosário A

Sub 20          Maestria 8×5 Real Rosário B

Sub 23          Real Rosário 4×1 Maestria

Sub 17 fem Futsal Jalcira 2×3 Rodolfo Almeida

Sub 15          Real Rosário 1×4 WTD Futsal Córrego Fundo

Sub 15          Clube Centenário 4×3 Mascarados

 

Até o momento, a artilharia do campeonato conta com:

 

Sub 09 – 05 Gols André Bispo de Jesus – Clube Centenário

Sub 11 – 04 Gols Rhuan Douglas – AABB Bambuí

Sub 13 – 06 Gols Ryan Martins Resende – Fábrica de Craques e Leonardo Gomes Goulart – Piumhi Tênis Clube

Sub 15 – 04 Gols Alan José Silva Oliveira – Piumhi Tênis Clube e Gustavo L. Duarte – AABB Bambuí

Sub 17 Feminino – 04 Gols Karolaine Teixeira – Futsal Jalcira

Sub 17 Masculino – 04 Gols José Augusto Silva Azarias – Boca Junior’s

Sub 20 – 03 Gols Bruno Pedrosa Silva – Maestria F.C.

Gabriel Lasmar S. Silva – Real Rosário (A)

Luís Gustavo – Real Rosário (B)

Sub 23 – 02 Gols Webert Rodrigues Veiga – Real Rosário

Livre Feminino – 02 Gols Sharlene Cautry C. Oliveira – Real Rosário

 

Na próxima rodada, que ocorre nos dias 12 e 13 jogam:

Sábado (12):

8h sub 9 – Real Rosário x WTD Futsal Córrego Fundo

8h50 sub 11 – Real Rosário A x WTD Futsal Córrego Fundo

9h40 sub 15 – Boca Junior’s x WTD Futsal Córrego Fundo

10h30 sub 17- AABB Bambuí x Boca Junior’s

11h20 sub 17 fem – PTC x AABB Bambuí

13h sub 15 – AABB Bambuí x Boca Junior’s

13h50 sub 17 – MAFR x AABB Bambuí

14h40 sub 17 fem – Futsal Jalcira x AABB Bambuí

15h30 sub 23 – AABB Bambuí x Real Rosário

16h20 sub 20 – Traíra FC x Pachola FC

Domingo (13):

8h sub 13 – Instituto Fumaça x WTD Futsal Córrego Fundo

8h50  sub 20 – Traíra FC x Real Rosário A

9h40 sub 20 – Patchola FC x Real Rosário B

10h30 sub 17 – Real Rosário x MAFR

12h10 sub 20 – Traíra FC x Real Rosário B

13h sub 20 – Maestria x Real Rosário A

13h50 livre fem – Futminas Divinópolis x Real Rosário

14h40 Livre fem – Juventus União SEL x Clube Unifor

print

Comentários